9 x$ B1 `$ I: F: F
$ [3 d- x! s& ?6 }
菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
, s! s; l1 d* a+ q2 y& A
G8 O8 h+ K* M% j
随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
6 n& G8 i& [9 d- K6 T& y4 i4 o% z% X( x# y: C5 ]
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
; b, l$ M% F# l0 E5 c" N7 e6 V8 r4 g. X6 A* i" o& C( [5 `! ]% I
煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
- J% g5 g. }. p
, e$ N2 j. B! M) g
4 t0 Q( R3 F+ X7 b% m
# h) w, t- _7 O
+ Q/ ^1 m0 Y6 b( x
5 K3 z- i! U l. ^7 `2 N3 i% D$ y& M) P
2 v& ]1 r- \. r! N- V# N
4 G8 r, k. d. F8 L3 s+ g2 \" d. P
9 K& o% s p2 J3 n! [; B3 L& I! h8 L& z; K( W
[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]